Vos élus

 

Etienne DELARUE

Maire,

Président :

– du SIVOS des écoles maternelles et primaires,

– du Conseil d’Administration de l’EPIFAG,

– du CCAS,

– de toutes les commissions  du conseil municipal,

Membre du bureau de la communauté de communes.


Christian BARNABÉ

Délégué aux syndicats :

– d’adduction d’eau potable et d’assainissement de la vallée de la Saane,

– des bassins versants Saane, Vienne et Scie (suppléant),

Membre des commissions :

–  information, internet, bulletin municipal,

– finances,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– eau, assainissement, urbanisme,

– appel d’offres,

– du CCAS.


Aurélie BEAUDOIN

Déléguée à la communauté de communes,

Vice présidente du SIVOS des écoles maternelles et primaires

Membre des commissions :

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– eau, assainissement, urbanisme,

– logement,

– du CCAS.


Fabienne BOUIC

Membre des commissions :

– sport, jeunesse,

– foire, marchés, loisirs, culture,

– logement,

– réceptions.


Elodie DELATTRE BUTIN

Membre des commissions :

– sport, jeunesse

– cadre de vie, fleurissement, jumelage.

 


Patrick FERAY

Membre des commissions :

–  foire, marchés, loisirs, culture,

– listes électorales.

 

 

 


Pascal HELUIN

Délégué aux syndicats :

– d’adduction d’eau potable et d’assainissement de la vallée de la Saane,

– des bassins versants Saane, Vienne et Scie,

Membre des commissions :

– finances,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– foire, marchés, loisirs, culture,

– eau, assainissement, urbanisme,

– listes électorales,

– appel d’offres,

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,


Isabelle LEBLANC

Membre des commissions :

– sport, jeunesse

– finances,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– eau, assainissement, urbanisme,

– réceptions,

– appel d’offres (suppléante),

– du CCAS.


Maryline MAILLET

Déléguée suppléante au SIVOS des écoles maternelles et primaires,

Membre des commissions :

– sport, jeunesse

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,

– logement.


Jean-Marie ADAM

Conseiller délégué

Vice président des commissions :

– information, internet, bulletin municipal,

– finances,

– complémentaire santé,

Délégué :

-au CNAS,

– à la CLECT

– au syndicat départemental d’énergie (suppléant).

Membre des commissions :

– eau, assainissement, urbanisme,

– logement,

– listes électorales,

– du CCAS.


Jean-Joseph CARPENTIER

Vice président de la commission foire, marchés, loisirs, culture,

Membre des commissions :

– sport, jeunesse,

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,

– réceptions,

Correspondant défense.


Cyrille DELESQUE

Conseiller délégué,

Vice président de la commission travaux bâtiments,

Membre des commissions :

– finances,

– travaux, voierie, cimetières.


Jacqueline LORPHELIN

1ère adjointe

Vice président de la commission cadre de vie, fleurissement, jumelage,

Membre des commissions :

– logement,

– listes électorales,

– réceptions,

– appel d’offres (suppléante),

– du CCAS.


Stéphane MASSE

2ème adjoint

Vice président des commissions :

– travaux, voierie, cimetières,

– eau, assainissement, urbanisme,

Délégué :

– à la communauté de communes,

– au syndicat départemental d’énergie.

– au syndicat d’adduction d’eau et d’assainissement de la vallée de la Saane (suppléant),

– à la CLECT  (suppléant)

Membre des commissions :

– finances,

– travaux bâtiments,

– foire, marchés, loisirs, culture,

– appel d’offres,

– du CCAS.


Aline MOREL

3ème adjointe,

Vice présidente des commissions :

– sport, Jeunesse,

– logement,

Déléguée à la communauté de communes,

Membre des commissions :

– finances,

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– réceptions,

– du CCAS.


 

Share Button