Vos élus

MANDAT 2020 – 2026

Etienne DELARUE

  • Maire
  • Président de toutes les commissions
  • Délégué:
    • Du SIVOS des écoles primaires
    • De la communauté de communes

Stéphane MASSE

  • 1er adjoint
  • Délégué:
    • De la communauté de communes
    • Du syndicat départemental d’énergie
  • Vice-président de la commission travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
  • Membre des commissions:
    • Finances, budget
    • Logement, bâtiments
    • Réception
    • Des impôts directs
    • D’appel d’offres
    • Du CCAS

Aline MOREL

  • 2ème adjointe
  • Déléguée de la communauté de communes
  • Déléguée suppléante du SIVOS
  • Vice- présidente des commissions:
    • Logement, bâtiments
    • Réception
  • Membre des commissions:
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • De contrôle des listes électorales
    • Du CCAS
  • Membre suppléante de la commission d’appel d’offres

Jean-Marie ADAM

  • 3ème adjoint
  • Délégué:Du CNAS
  • De la CLECT (commision locale d’évaluation des charges transférées)
  • Vice-président des commissions:
    • Finances, budget
    • Communication
  • Membre des commissions:
    • Foires, marchés, commerces, fêtes
    • Réception
    • Des impôts directs
    • Du CCAS

Fabienne BOUIC

  • Membre des commissions:
    • Communication
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • Logement bâtiments
    • Contrôle des listes électorales
    • Réception
    • Du CCAS

Isabelle LEBLANC

  • Déléguée de la communauté de communes
  • Membre des commissions:
    • Finances, budget
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • Logement, batiments
    • Réception
    • Bâtiments
    • Des impôts directs
  • Suppléants des commissions:
    • D’appels d’offres

Jean-Joseph CARPENTIER

  • Correspondant défense
  • Vice-président de la commission foires, marchés, commerces, fêtes
  • Membre de la commission travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie

Céline FIZE T

  • Membre des commissions:
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • De contrôle des listes électorales
    • Du CCAS
    • Des impôts directs

Adrien VENIANT

  • Membre des commissions:
    • Finances, budget
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie

Aurélie SIX

  • Suppléante:
    • Du Syndicat Départemental d’Energie
    • Du SIVOS des écoles primaires
  • Membre des commissions:
    • logement, bâtiments
    • Des impôts directs

Mickaël FONTAINE

  • Membre des commissions:
    • Finances budget
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • fleurissement, cadre de vie
    • Foires, marchés, commerces, fêtes
    • Logement bâtiments
    • Des impôts directs

Glenda GILLOT

  • Membre des commissions:
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • Foires, marchés, commerces, fêtes
    • Réception
    • Du CCAS
    • Des impôts directs

Nicolas CHANDELIER

  • Membre des commissions:
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Communication
    • fleurissement, cadre de vie
    • Logement bâtiments
    • Des impôts directs

Jessica DESBORDES

  • Membre des commissions:
    • Communication
    • Foire, marchés, commerces, fêtes
    • Des impôts directs

Julien CORUBLE

  • Délégué du SIVOS des écoles primaires
  • Membre des commissions:
    • Finances et budget
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Foire, marchés, commerces, fêtes
    • Logement bâtiments
    • d’appel d’offres
    • Des impôts directs

Angélique COISPEL

  • Membre des commissions:
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • Foires, marchés, commerces, fêtes
    • Logement bâtiments

Antoine COMALADA

  • Délégué suppléant de la CLECT (commision locale d’évaluation des charges transférées)
  • Référent bois et forêts
  • Vice-président de la commission sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
  • Membre des commissions:
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Foires, marchés, commerces, fêtes
    • Logement bâtiments
    • D’appel d’offres
    • De contrôle des listes électorales
    • Des impôts directs

Isabelle RIOVALLAN

  • Membre des commissions:
    • Communication
    • Sport, jeunesse, loisirs, culture, jumelage
    • De contrôle des listes électorales
    • Du CCAS

Gilles CHOPPIN

  • Membre des commissions:
    • Finances et budget
    • Travaux, urbanisme, cimetière, fleurissement, cadre de vie
    • Foires, marchés, commerces, fêtes
    • des impôts directs
  • Suppléant des commissions:
    • D’appel d’offres


MANDAT 2014 – 2020

Etienne DELARUE

Maire,

Président :

– du SIVOS des écoles maternelles et primaires,

– du Conseil d’Administration de l’EPIFAJ,

– du CCAS,

– de toutes les commissions  du conseil municipal,

Membre du bureau de la communauté de communes.


Christian BARNABÉ

Délégué aux syndicats :

– d’adduction d’eau potable et d’assainissement de la vallée de la Saane,

– des bassins versants Saane, Vienne et Scie (suppléant),

Membre des commissions :

–  information, internet, bulletin municipal,

– finances,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– eau, assainissement, urbanisme,

– appel d’offres,

– du CCAS.


Aurélie BEAUDOIN

Déléguée à la communauté de communes,

Vice présidente du SIVOS des écoles maternelles et primaires

Membre des commissions :

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– eau, assainissement, urbanisme,

– logement,

– du CCAS.


Fabienne BOUIC

Membre des commissions :

– sport, jeunesse,

– foire, marchés, loisirs, culture,

– logement,

– réceptions.


Elodie DELATTRE BUTIN

Membre des commissions :

– sport, jeunesse

– cadre de vie, fleurissement, jumelage.


Patrick FERAY

Membre des commissions :

–  foire, marchés, loisirs, culture,

– listes électorales.


Pascal HELUIN

Délégué aux syndicats :

– d’adduction d’eau potable et d’assainissement de la vallée de la Saane,

– des bassins versants Saane, Vienne et Scie,

Membre des commissions :

– finances,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– foire, marchés, loisirs, culture,

– eau, assainissement, urbanisme,

– listes électorales,

– appel d’offres,

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,


Isabelle LEBLANC

Membre des commissions :

– sport, jeunesse

– finances,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– eau, assainissement, urbanisme,

– réceptions,

– appel d’offres (suppléante),

– du CCAS.


Maryline MAILLET

Déléguée suppléante au SIVOS des écoles maternelles et primaires,

Membre des commissions :

– sport, jeunesse

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,

– logement.


Jean-Marie ADAM

Conseiller délégué

Vice président des commissions :

– information, internet, bulletin municipal,

– finances,

– complémentaire santé,

Délégué :

-au CNAS,

– à la CLECT

– au syndicat départemental d’énergie (suppléant).

Membre des commissions :

– eau, assainissement, urbanisme,

– logement,

– listes électorales,

– du CCAS.


Jean-Joseph CARPENTIER

Vice président de la commission foire, marchés, loisirs, culture,

Membre des commissions :

– sport, jeunesse,

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,

– réceptions,

Correspondant défense.


Cyrille DELESQUE

Conseiller délégué,

Vice président de la commission travaux bâtiments,

Membre des commissions :

– finances,

– travaux, voierie, cimetières.


Stéphane MASSE

2ème adjoint

Vice président des commissions :

– travaux, voierie, cimetières,

– eau, assainissement, urbanisme,

Délégué :

– à la communauté de communes,

– au syndicat départemental d’énergie.

– au syndicat d’adduction d’eau et d’assainissement de la vallée de la Saane (suppléant),

– à la CLECT  (suppléant)

Membre des commissions :

– finances,

– travaux bâtiments,

– foire, marchés, loisirs, culture,

– appel d’offres,

– du CCAS.


Aline MOREL

3ème adjointe,

Vice présidente des commissions :

– sport, Jeunesse,

– logement,

Déléguée à la communauté de communes,

Membre des commissions :

– finances,

– cadre de vie, fleurissement, jumelage,

– travaux, voierie, cimetières,

– travaux bâtiments,

– réceptions,

– du CCAS.